Los 1548
Blaue Seide mit Drache, bestickt aus Gold- und Silberfäden
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Qing-Dynastie, spätes 19. Jh.26,5 x 21 cm R.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung vor 2007 erworben
Fragment aus einem größeren Zusammenhang. Leichte Gebrauchsspuren. Auf Keilrahmen gespannt